Повышение зарплат

Кариньш: достигнута договоренность о графике повышения зарплат педагогам в ближайшие три года 15.04.2023

В пятницу премьер-министр Кришьянис Кариньш обсудил с министром образования и науки Андой Чакшей и представителями Министерства финансов вопросы оплаты труда педагогов. Была достигнута договоренность о графике повышения заработной платы на следующие три года, сообщили агентству LETA в бюро премьера.

Повысят зарплаты полицейским, пожарных, спасателям, пограничникам, работникам тюрем 24 19.04.2022

Кабинет министров во вторник поддержал повышение финансирования, выделяемого на зарплаты должностных лиц со специальными званиями системы внутренних дел и Управления мест заключения. В условиях растущих геополитических рисков внутренняя безопасность становится приоритетом, пишет портал rus.delfi.lv.

Госслужащим планируют повысить зарплаты: оклад премьера может увеличиться на 42% 38 29.09.2021

Сегодня на внеочередном заседании Кабинет министров должен принять решение о внесении изменений в Закон о вознаграждении должностных лиц и служащих государственных и муниципальных учреждений, который предусматривает более высокое вознаграждение должностных лиц, чем в настоящее время.

Голубева: полицейским нужно повысить зарплаты, но возвращать полицейскую академию нет смысла 35 05.06.2021

Уровень обучения латвийских полицейских нужно исправлять, но не обязательно по принципу когда-то существовавшей полицейской академии, считает новый министр внутренних дел Мария Голубева ("Развитие/За!"). Об этом она заявила Latvijas Radio, пишет портал Press.lv.

Мнение: Вы будете смеяться, но медиков снова «кинули» 35 05.07.2020

А помните, как все красиво начиналось? В январе глава Минздрава Илзе Винькеле с помпой написала на своем аккаунте в Twitter:

«Начинаем! Самые яркие умы отрасли, эксперты ГК (Госконтроля) и дизайнерскому мышлению (представители IT-сферы) придумывают новую модель оплаты медицинского обслуживания. Пожелайте успехов, будем работать творчески и интенсивно. Результаты – в феврале».  

Шуплинска: никто и не обещал, что график повышения зарплат учителей будет выполняться 15 15.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, ни разу не было сказано, что график повышения зарплат учителей не будет выполняться, заявила в передаче LNT "900 секунд" министр образования и науки Илга Шуплинска.

Отобрали у детей 10 млн евро, врачи и педагоги подождут - деньги уйдут на партии и депутатов 90 13.10.2019

Проект бюджета страны на 2020 год, утвержденный на заседании правительства в минувшую пятницу, 11 октября, предусматривает семикратное увеличение финансирования политических партий и существенную прибавку к зарплате министрам, депутатам и президенту.

Очередное заседание Финкома: рассмотрели проект решения о повышении зарплат педагогам детских садов (видео) 23.05.2019

Сегодня, 23 мая, в Даугавпилсской городской думе состоялось очередное заседание Финансового комитета.

NRA: медики не получают обещанные прибавки к зарплатам 3 13.02.2019

В феврале медики не дождались обещанного повышения зарплат на 20%. Вместо этого зарплаты некоторым медработникам были повышены всего на 8%, некоторым не повышены совсем, а у отдельных работников, которые еще в прошлом году много работали сверхурочно, даже сократились, пишет Neatkarigaa. Это вызывает много вопросов, которые остаются без ответа.

Чакша рассказала про повышение зарплат всем медикам на 20% 10 10.12.2018

Наибольшая часть финансирования, необходимого для повышения зарплат медикам на 20% с 2019 года, найдена, но чтобы найти все 87 млн евро, еще предстоит работать, сообщила сегодня журналистам министр здравоохранения Анда Чакша.

Много денег не бывает: Госконтроль просит средства на зарплаты 4 16.08.2018

Госконтроль из бюджета будущего года хочет получить дополнительные средства на повышение зарплат своих сотрудников, заявила на Латвийском радио руководитель организации Элита Круминя.

Цена повышения зарплат медработников - 100 млн евро 5 06.08.2018

Министерство здравоохранения включит необходимое дополнительное финансирование на повышение зарплат медработников в приоритетные меры при разработке госбюджета 2019 года.

Латвия: Минздрав обещает повышение зарплат медикам 1 03.08.2018

С нового года зарплаты медикам могут быть повышены. Врачам и медсестрам больниц и неотложной помощи обещан не только переход на стандартную трудовую неделю, но и оплата всех сверхурочных. Рабочая группа Министерства здравоохранения пришла к единодушному согласию с представителями медицинских учреждений и профсоюзом. Однако это решение должно еще найти поддержку правительства. Подробности в нашем следующем репортаже.

В Латвии продолжится повышение зарплат 9 15.03.2018

Хотя зарплаты в отдельных регионах после кризиса росли быстрее, чем в Риге, эксперты не прогнозируют выравнивание уровня доходов, поэтому миграция жителей в столицу продолжится. Прогнозируется, что темп роста зарплат в этом году останется прежним.

Чакша обещает повышение зарплат и медикам неотложной помощи 5 03.03.2017

В ближайшее время могут быть повышены зарплаты не только специалистов по родовспоможению, но и других медиков, которые обеспечивают в больницах круглосуточную неотложную помощь, сообщила после встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом министр здравоохранения Анда Чакша.

Молодые педагоги «прогуливают» школу. Министр профсоюзу: нужно повышение зарплат 18.05.2016

Приходящие в школу молодые педагоги очень быстро уходят из нее, заявил министр образования и науки Карлис Шадурскис.

Кто больше? Министр здравоохранения тоже обещал повышение зарплат! 4 16.03.2016

Сегодняшний день можно считать не совсем обычным. Сразу трое министров покусились на бюджетные средства, при этом двое из них обещали работникам своих отраслей существенное повышение зарплат.

Министр образования: увеличить зарплаты с 1 сентября всем учителям невозможно 22.12.2014

В настоящий момент по увеличению зарплат учителей нельзя дать никаких обещаний, но можно уверенно утверждать, что всем учителям с 1 сентября зарплаты увеличить невозможно, заявила газете "Вести" министр образования Марите Сейле.

Литовским учителям не повысят зарплату «из-за агрессии России на Украине» 8 28.08.2014

Литовские учителя накануне начала учебного года планируют провести массовые забастовки, в свою очередь премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс утверждает, что правительство Литвы намерено активно решать проблемы учителей, сообщили ИА Regnum сегодня, 27 августа, в правительстве Литвы.

Андрей Элксниньш: Вместо денег полицейские получат «баранки» 15 26.08.2014

«Если вчерашнее заявление Премьер-министра Лаймдоты Страуюмы ("Единство") о том, что нужно повысить зарплаты полицейским, не является первоапрельской шуткой, то уж точно - предвыборный трюк.

Друвиете пообещала учителям новые зарплаты 1 29.01.2014

Cистема оплаты труда педагогов никуда не годится, её нужно менять, считает новый министр образования и науки Ина Друвиете.

П. Дзалбе: Повышение зарплат членам рабочих групп позволит привлечь в них специалистов 19 14.11.2013

Как уже сообщалось, члены Финансового комитета Даугавпилсской думы единогласно поддержали предложение изменить порядок оплаты труда специалистов, работающих в постоянных комиссиях и рабочих группах, и теперь решение 14 ноября будет вынесено на окончательное утверждение депутатов думы.

Вилкс: все министерства должны пересмотреть повышение зарплат топ-менеджерам 12.01.2013

Повышение зарплат на крупных государственных предприятиях должно быть пересмотрено, и это касается всех министерств, сказал в интервью Латвийскому телевидению министр финансов Андрис Вилкс ("Единство").

Судьба поправок о повышении зарплат педагогов решится на следующей неделе 26 07.08.2012

Поправки к нормативным актам о повышении зарплат учителей правительство рассмотрит на будущей неделе, 14 августа, сообщила советник министра образования Инита Блачфорд.

Экономист: повышение зарплат послужило бы стимулом для латвийской экономики 1 05.07.2012

Повышение зарплат послужило бы стимулом для латвийской экономики и позволило бы замедлить возможный экономический спад, указала в интервью интернет-порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS профессор Латвийского университета, экономист Байба Шавриня.

Глава комиссии: повышение зарплат зависит от остатка в госбюджете 11.06.2012

Повышение зарплат в госсекторе может составить 10%, но, это не предел, можно стремиться к большему. Это дал понять заместитель президента Латвийского союза профсоюзов Эгил Балдзенс.

Премьер не допустит докризисной практики повышения зарплат 1 08.06.2012

Латвия не может допустить повторения практики докризисных лет, заявил премьер-министр Валдис Домбровскис, комментируя требования ряда профсоюзов о повышении зарплат.